Естественные способы повысить мужскую фертильность

Очень часто в жизни вещи, которые очень хороши для нас, также могут быть плохими, если у нас их слишком много или слишком мало. Это особенно верно для мужской фертильности, которая представляет собой тонкий баланс гормонов и белков для создания здоровой спермы, чтобы вы могли иметь детей. К счастью, есть несколько проверенных способов, которыми любой мужчина может улучшить свою фертильность.

Во-первых, основы: держите свои гениталии вдали от источников тепла, чтобы не было ванн, джакузи или горячих саун. Кроме того, нет ноутбуков на коленях, и держите мобильные телефоны подальше от передних карманов. И никакой замены тестостерона, поскольку это проверенный способ подавления количества сперматозоидов. Если вы принимаете какие-либо лекарства по рецепту, поговорите со своим врачом, так как многие лекарства могут повредить сперму.

Далее: посмотрите на свой образ жизни. В целом, если это полезно для вашего сердца или мозга или для долголетия, это, вероятно, полезно для ваших яичек. Поэтому важно честно взглянуть на привычки и поведение в вашей жизни, которые могут быть потенциально вредными для здоровья и фертильности сперматозоидов (а также для общего состояния здоровья и благополучия), и взять на себя обязательство внести некоторые изменения.

Мы все знаем, что для нас плохо. Курение, питье, лукавство и лишний вес вредны для вашего общего здоровья, и да, вы уже догадались — они вредны для вашей фертильности. Хорошая новость заключается в том, что чем раньше вы сократите (или еще лучше остановите ) глупость, тем скорее улучшится ваша фертильность. Откажитесь от вредных привычек, ешьте меньше и больше двигайтесь. Не ждите, пока возникнет проблема.

Рассмотрите возможность увеличения полезных для здоровья продуктов и специальных питательных веществ, чтобы улучшить количество и качество спермы Эксперты предлагают диету с большим количеством продуктов, богатых антиоксидантами (разноцветные ягоды, фрукты и овощи) и акцентом на некоторые ключевые питательные вещества.

Вот список наиболее рекомендуемых питательных веществ, которые могут улучшить плодовитость парня. Помните, что натуральные пищевые источники лучше, чем купленные в магазине добавки. Если вы считаете, что вам нужны добавки, сначала проконсультируйтесь с врачом, какие из них вам действительно нужны и в каких дозах. Кроме того, имейте в виду, что некоторые добавки могут быть опасны с некоторыми лекарствами.

Для многих из этих питательных веществ слишком много такого же вреда для фертильности и общего здоровья, как и его недостаточно, поэтому не переусердствуйте с добавками. Если немного хорошо, то это не означает, что намного лучше. Витамин С — это водорастворимый витамин, который делает чудеса для улучшения сперматозоидов и уменьшает повреждение всех клеток организма.

Витамин Е — это антиоксидант, хорошо взаимодействующий с витамином С, который удаляет опасные высокоэнергетические частицы и повышает качество спермы.

Показано, что Коэнзим Q 10 , необходимый для функционирования всех клеток, улучшает количество сперматозоидов и их подвижность.

Цинк — это важный минерал, который может помочь сперме и увеличить беременность.

Селен — это микроэлемент, который используется организмом для борьбы с окислительными нарушениями и улучшения фертильности и общего состояния здоровья.

Зеленый чай содержит много полезных ингредиентов (катехинов), которые могут повысить плодовитость. пить зеленый чай — не принимайте не капсулы с концентрированным зеленым чаем, так как они являются частой причиной серьезного повреждения печени.

Красный виноград, красный виноградный сок и красное вино содержат большое количество ресвератрола, который также является мощным антиоксидантом, способным улучшить качество спермы.

ликопин, который является низким у бесплодных мужчин, естественно встречается в красных фруктах и ​​овощах — кетчупе, томатной пасте, гуаве и арбузе.

Дефицит витамина D у мужчин приводит к снижению количества и подвижности сперматозоидов и снижению частоты беременности. Будьте осторожны, так как избыток витамина D может быть вредным.

Рыбий жир играет важную роль в обеспечении основных питательных веществ, необходимых сперме для фертильности. Для лучшего усвоения старайтесь получать его из рыбы холодной воды (например, лосося) вместо добавок.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...