10 вещей, которые могут повлиять на эрекцию

 

Получение эрекции не просто «происходит» — это на самом деле сложный процесс, включающий гормоны, нервы, а также ваше сосудистое, психологическое и общее здоровье, работающие вместе. Дисбаланс даже в одном из этих факторов достаточен, чтобы поставить под угрозу вашу эрекцию, поэтому важно делать все возможное, чтобы все работало как надо.

Вот десять вещей, которые могут повлиять на вашу эрекцию — в лучшую или в худшую сторону:

Питание и диета — Важно соблюдать здоровую, богатую антиоксидантами диету, включающую разнообразные свежие фрукты и овощи. Чем глубже цвет, тем больше у них антиоксидантов. Одно исследование показало, что мужчины, которые ели ежевику каждый день, имели лучшую эрекцию, чем те, которые этого не делали. Попробуйте увеличить свою рыбу и ограничить животных жиров из говядины и молочных продуктов. И не сходите с ума от калорий. Не ешьте так, как будто вы больше никогда не будете есть. Вместо этого ешьте только то, что вам нужно, чтобы получить следующий прием пищи.

Вес тела — . Избыточный вес вреден по многим причинам. Вес создает дополнительную нагрузку на ваше сердце и может вызвать высокое кровяное давление и диабет, а также изменить ваши гормоны — все это плохо для эрекции.

Упражнения — . Исследования после исследования показывают, что активная деятельность помогает поддерживать эрекцию здоровой и функциональной с возрастом. Вам не нужно тратить часы каждый день в тренажерном зале — даже просто быстрая ходьба несколько раз в неделю может изменить ситуацию. Образ жизни «кушетки» увеличит ваши шансы на эректильную дисфункцию (ЭД).

Алкоголь — . Избыток алкоголя вредит печени и мозгу, а также яичкам, которые являются источником тестостерона. Возможно, вы не сразу заметите, как это повлияет на вашу эрекцию, но чрезмерное употребление определенно вызовет повышенный риск развития ЭД в будущем.

Марихуана — Хотя многие считают его безопасным и даже законным в некоторых штатах, регулярное употребление марихуаны может снизить уровень мужского тестостерона, что может привести ко многим проблемам, включая ЭД.

Использовать атрофию — Старая поговорка гласит: «Используй это или потеряй». В идеале, вы должны оставаться сексуально активными несколько раз в неделю, чтобы поддерживать кровоток и нервы активными и здоровыми.

Кровяное давление и лекарства — Повышенное кровяное давление повреждает кровеносные сосуды, необходимые для эрекции. Однако многие лекарства, используемые для лечения высокого кровяного давления, также могут влиять на эрекцию, поэтому поговорите со своим врачом о подходящем для вас лечении. Некоторые категории лекарств от кровяного давления имеют меньше проблем с эрекцией.

Депрессия и лекарства — Сама депрессия и лекарства, используемые для ее лечения, а также другие проблемы с настроением, являются хорошо известными убийцами эрекции. Если у вас есть проблемы с одним из этих лекарств, поговорите со своим врачом, чтобы узнать, можете ли вы перейти на другое лекарство, которое может не вызывать ЭД.

Апноэ во сне — мужчины с расстройствами сна имеют гораздо большую вероятность развития ЭД. Если у вас проблемы со сном, поговорите со своим врачом об исследовании сна.

Здоровье сосудов — . Здоровые, хорошо функционирующие артерии и вены необходимы для эрекции. Повышенный уровень холестерина, повреждение артериального давления, проблемы с нервной системой и диабет могут ухудшить кровоток, необходимый для хорошей эрекции.

Если у вас возникли проблемы с эрекцией, запишитесь на прием к врачу для всесторонней оценки. Проблемы с эрекцией часто являются признаком того, что у вас может быть гораздо более серьезная проблема со здоровьем.

Как и ваше здоровье, поддержание эрекции на протяжении всей жизни — это инвестиция, которая начинается сейчас. Если это полезно для вашего сердца, вашего мозга или для долголетия, это будет полезно для вашей эрекции.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...