6 причин увидеть своего уролога

Почему эта проблема все еще существует, я не знаю. Так много раз, будь то на форумах WebMD «Мужское здоровье» или «Бесплодие мужского фактора» или в моей практике, я слышу одну и ту же основную тему — у мужчины явно урологическая проблема, она не решается или кажется серьезной, и все же его первичная помощь врач не направил его к урологу для оценки и лечения, как указано.

Иногда это может быть связано с неприятностью — или может быть предупреждающим признаком чего-то потенциально опасного для жизни. Так почему бы не отправить пациентов к урологу при первых признаках чего-то серьезного, потенциально опасного и, очевидно, урологического? Ваше предположение так же хорошо, как и мое.

Я знаю, что многие врачи первичного звена испытывают огромное давление со стороны страховых компаний, чтобы ограничить направление к специалистам. В других случаях это может быть простым невежеством со стороны основного врача. Хуже того, может быть высокомерно, что врач думает, что он или она знает все урологическое, и поэтому не верит, что уролог добавит что-нибудь к уходу за пациентом.

Итак, какие у уролога обязательно должны быть проблемы? Их много, но вот несколько примеров признаков или симптомов, которые обязательно должны быть замечены урологом — не подлежит обсуждению!

1. Любой аспект мужского бесплодия. Небольшой процент мужского бесплодия обусловлен раком яичка. Это часто упускается врачами первичной медицинской помощи и полностью пропускается при обращении к врачу по лечению ЭКО. 2. Кровь в моче. Гематурия, видимая (грубая гематурия) или видимая только под микроскопом (микроскопическая гематурия), не является нормальной и может быть ранним предупреждающим признаком рака мочевого пузыря или почки. Обследование является базовым, включая анализы мочи, рентгеновское исследование, такое как компьютерная томография, и исследование мочевого пузыря с помощью фиброскопического прицела (цистоскопия). Ожидание, чтобы увидеть, уйдет ли кровь, не разумно. Крови одного раза достаточно, чтобы обратиться к урологу.
3. Повышенный уровень PSA или изменение уровня PSA. ПСА остается одним из наиболее чувствительных показателей рака предстательной железы из всех тестов в медицине. Проблема в том, что слишком многие врачи не понимают, что такое тест PSA, и, возможно, даже более важно, чем не является тест PSA. Любое возвышение вызывает опасения, поэтому должно быть оценено. Просто сказать вам, чтобы уйти, и давайте посмотрим, как высоко он поднимается или как быстро он поднимается, не разумно. И если уровень PSA начинает расти, даже если он все еще находится на «нормальном» уровне, изменение может свидетельствовать о раке. Поэтому любое изменение значимости также должно быть оценено.

4. Неправильный экзамен простаты. Любая патология — твердость, небольшие узелки или неровности — может быть вызвана раком предстательной железы, поэтому уролог должен это видеть. Аналогичным образом, любые изменения по сравнению с предыдущими экзаменами должны быть рассмотрены. Вот почему так важно, чтобы все мужчины в возрасте от 40 до 45 лет проходили ежегодное обследование, в идеале одним и тем же врачом. Как и в случае всех потенциально серьезных проблем, при раннем обнаружении частота излечения высока.5. Любая аномалия почки обнаружена на рентгенограмме. Надо полагать, что это рак почки, пока не доказано обратное. Не позволяйте никому делать биопсию почечной массы, если вы не посещали уролога. Биопсия почечной массы на самом деле может причинить больше вреда и часто не дает желаемой информации. 6. Тестикулярная масса или постоянные боли. Из-за редких шансов наличия основного рака яичка уролог должен видеть любые массы, твердость или узелки яичка. Это также касается мужчин с болью в яичках, которая не проходит в течение недели или двух. При раннем обнаружении рак яичка является одним из самых излечимых видов рака у людей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...