Проблемы с простатой, на которые стоит обратить внимание, когда вы станете старше

По мере старения мужчины с большей вероятностью воспринимают путешествия как серию остановок в туалете. Отправиться в продуктовый магазин или в дом друга для покера может потребоваться выработать стратегию по доступным туалетам по пути. Хотя это может быть конец длительных поездок, это не конец света. Это просто сигнал о том, что, подобно тому, как зрение нуждается в помощи с возрастом, простата также нуждается в некотором внимании.

Простата — это железа размером с грецкий орех, которая находится у основания полового члена. Он оборачивается вокруг мочеиспускательного канала (мочеотводящая трубка), как пончик. Простата необходима для мужской фертильности, так как она создает жидкость, которая защищает и питает сперму. Но с возрастом у мужчин возникают две проблемы. Одним из них является доброкачественная гипертрофия предстательной железы (ДГПЖ), которая является причудливым способом сказать, что железа увеличивается. По какой-то неизвестной причине простата продолжает расти с возрастом. Это происходит примерно у половины всех мужчин в возрасте 60 лет. Благодаря своему стратегическому расположению вокруг мочеиспускательного канала, он может вызывать срочность мочеиспускания, дриблинг, слабый поток и может заставить мужчин вставать ночью, чтобы помочиться.

Другая потенциальная проблема — рак простаты. К счастью, это гораздо реже, чем увеличение простаты (один из 9 мужчин заболеет раком простаты в течение жизни) и обычно не вызывает симптомов мочеиспускания.

ДГПЖ не поддается профилактике, но рак простаты может быть. Соблюдение здоровой для сердца диеты с низким содержанием жиров и низким содержанием углеводов является ключом к стратегии профилактики, равно как и физические упражнения, контроль веса и снижение стресса. Сконцентрируйтесь на еде фруктов и овощей, которые богаты антиоксидантами, которые защищают клетки вашего организма от раковых заболеваний. Соевый и зеленый чай также могут защищать простату. Потребление сахара должно быть ограничено, так как оно часто попадает в организм в виде жира, а ожирение связано с раком простаты.

Вас может удивить, что рак предстательной железы не всегда смертелен. Рак никто не друг, но рак простаты, как правило, не так смертельно, как рак легких, рак толстой кишки или рак молочной железы. Большинство мужчин с раком простаты не умирают от него. Он гораздо медленнее, чем многие другие виды рака, увеличиваясь вдвое каждые 2-3 года, а не каждые 4-6 месяцев. Из-за этого мужчины в 10 раз чаще умирают от болезней сердца, чем от рака простаты. Еще более интересным является то, что некоторые считают, что рак предстательной железы действительно является возрастным заболеванием у мужчин, так как вероятность наличия небольшого количества рака простаты увеличивается с возрастом. Это означает, что около 80% 90-летних мужчин будут иметь рак простаты, но, возможно, никогда не узнают об этом. Это также означает, что у мужчин встречается много видов рака предстательной железы, которые являются «клинически незначимыми», что является редким термином в медицине рака. Таким образом, многие «раковые заболевания простаты» фактически не действуют как таковые. Настоящая задача — выяснить, какие из них важны, а какие нет.

Хотя заболевания простаты обычно не опасны для жизни, они могут повлиять на качество вашей жизни … и на ваши поездки. Мужчины старше 55 лет должны регулярно проверять свою простату, хотя большинство мужчин предпочитают проводить качественное время с сеансом стоматолога, чем проходить этот экзамен. К счастью, анализы крови на то, что называется PSA, также могут помочь обнаружить рак. Симптомы расширения простаты лечат таблетками; если они не работают, различные, безопасные, но неописуемые минимально инвазивные процедуры могут удалить вызывающую симптомы ткань предстательной железы. И некоторые из одобренных FDA таблеток для лечения ДГПЖ также могут предотвращать рак простаты. Поэтому, по разным причинам, не игнорируйте простату. Займитесь этим до того, как он нарушит течение вашей повседневной жизни.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...